Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения. Формами самоуправления детским садом являются: общее собрание коллектива и Совет педагогов.

Учредитель в лице Управления образованием Красноармейского муниципального округа Приморского края осуществляет контроль за деятельностью детского сада.

Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы содержанием работы МКДОУ и направлены на достижение основной цели – создание условий для формирования здоровой, духовно богатой, творчески мыслящей личности ребенка.

Организация управления деятельностью МКДОУ ориентирована, с одной стороны, на социальный заказ со стороны государства и родителей, а с другой – на возможности педагогического коллектива по его выполнению.

В детском саду сформировалась слаженная, сильная, опытная управленческая команда. Ее отличают продуманная структура управления, четкое распределение функций и при этом взаимозаменяемость, умение привлечь к управленческой деятельности педагогов, высокая исполнительская дисциплина, способность к творчеству, повышению квалификации, культура труда, коллегиальность принятия решений, учет личностных качеств педагогов при осуществлении управленческой деятельности, умение направлять их на достижение общих целей коллектива детского сада.

Структурные подразделения отсутствуют.