21 октября в средней группе педагог Бугаева Лариса Александровна провела открытые занятия для родителей воспитанников.

21 октября в средней группе педагог Бугаева Лариса Александровна провела открытые  занятия для родителей воспитанников.

На занятии по ОБЖ «Опасные предметы» дети разбирали опасные ситуации, приносящие вред здоровью, отгадывали загадки о опасных и безопасных предметах, играли в игры «Назови опасные предметы»,  «Передай предмет другому»,  анализировали картинки с опасными и неопасными предметами. В заключительной части занятия к детям пришла  сказочный персонаж  Шапокляп и предлагала каждому ребенку сладости, игрушки, монетки. Дети, зная правила о том, что с незнакомыми людьми нельзя разговаривать, уходить с ними, брать  что либо у них, отказывались  и тем самым показали закрепленные знания по личной безопасности.

На втором занятии по аппликации «Осеннее дерево» дети отгадывали загадки про деревья, рассказывали о их  внешних признаках, вспомнили о технике безопасности работы с ножницами, как правильно держать и вырезать ножницами. Дети работами с готовыми шаблонами деревьев, вырезали, затем  наклеивали крону деревьям, создавая осенний пейзаж.  Все дети справились с заданием.

21 Октябрь 2022, 197 просмотров.