+7
(42359)23-7-17
692180 с.Рощино ул.Рощина 34А
Как добраться?

В октябре, в старшей группе педагог Глобец Татьяна Михайловна провела краткосрочный проект «Дымковская игрушка», а также прошла тематическая неделя «Секреты безопасности».

В октябре, в  старшей группе педагог Глобец Татьяна Михайловна провела краткосрочный проект «Дымковская игрушка», а также прошла тематическая неделя «Секреты безопасности». Итоговыми мероприятиями проектной деятельности и тематической недели стали проведение открытых занятий, на которых присутствовали администрация ДОУ и родители воспитанников.

На занятие по ОБЖ  «Его Величество Электричество» к детям приходило обиженное Его Величество Электричество (помощник воспитателя Крицкая Галина Васильевна), потому что в его государстве не знают правил обращения с электричеством, поэтому и происходит много разных бед.   Решило его Величество проверить знания детей, смогут  ли они  выполнить   его  задания. Дети  назвали правила обращения с электричеством, играли в игры: «Что есть, что было»,  «Что лишнее»,  «Доскажи словечко», вместе провели опыты «Танцующая бабочка» и «Волшебная батарейка». На занятии дети выяснили: что есть опасное и безопасное электричество.  

На втором занятии по изодеятельности «Весёлая лошадка»  дети расписывали объемных лошадок дымковским узором, используя разные элементы дымковской росписи. Татьяна Михайловна подготовила презентацию, рассмотрели с детьми дымковские игрушки,  предложила детям стать дымковскими мастерами и расписать лошадок. Дети работали увлеченно, с интересом,  побывали дымковскими мастерами  и все справились с заданием.

20 Октябрь 2022, 194 просмотра.