«Памяти павших, будьте достойны!»

День Победы – один из великих праздников, который  празднуют 9 мая – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии. Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством, сплоченностью и самоотверженностью обеспечил нам мир, свободу и независимость.

В 2021 году отметили 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.  Так, 11 мая в МКДОУ №19 с. Рощино прошли праздничные мероприятия, посвященные  Дню Великой Победы.

Сценарий  мероприятия «Памяти павших, будьте достойны!» был разработан и  подготовлен музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Черепановой Людмилой Николаевной.

Цель праздника: развивать духовно –нравственный потенциал, воспитывать уважение к боевому прошлому нашей Родины, чувство гордости за героизм нашего народа. Мероприятия прошли  в подготовительной группе № 2 , педагог Вощанова Е.В. и в подготовительной группе № 5,педагог Плеханова Н.В. Вместе с воспитателями  дети учили стихи и пели песни, разучивали танцы, игры.

Завершилось  мероприятие  показательным  шествием детей по кругу почета, которые под песню «День Победы» размахивая  флажками и ленточками, имитировали праздничный салют Победы.

18 Май 2021, 315 просмотров.