+7
(42359)23-7-17
692180 с.Рощино ул.Рощина 34А
Как добраться?

Космические старты

Темой недели с 12 по 16 апреля в нашем дошкольном учреждении была «О космосе». В течение недели с детьми были проведены беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах с просмотром презентаций, видео, слушанием стихов. Дети с удовольствием выполняли поделки, рисунки, лепили ракеты и покорителей космоса. Это способствовало расширению познаний о профессии космонавта, планетах, кометах, спутниках, о первом полете в космос Ю.А. Гагарина.

Так, 15 апреля прошли спортивные соревнования «Космические старты», посвященные  Дню космонавтики. Свое мастерство в спортивном состязании продемонстрировали две подготовительные к школе группы: космический отряд «Комета» и космический отряд «Спутник». Разработала и провела спортивное мероприятие инструктор по физической культуре высшей категории Османова Наталья Александровна, целью которого было: расширить представления дошкольников о космосе, развивать интерес к занятиям физическими упражнениями и спорту.

Спортивные соревнования включали в себя такие космические эстафеты, как: «Прокатись на луноходах», «Полет ракеты», «Прогулка по Луне». Для полета на Луну провела игру - аттракцион «Космическая команда», интеллектуальные задания для каждой команды. Конкурс капитанов заключался в выкладывании из магнитов на магнитной доске созвездия «Большой медведицы».

Обе команды старались, показали свои знания, ловко выполняя задания, соревнуясь в силе, ловкости, быстроте и смелости, проявляя сноровку, смекалку, дружеское отношение и умение болеть друг за друга, были честными в борьбе, как настоящие космонавты. Победила «Дружба!». Соревнование закончилось награждением команд грамотами и сладостями.

20 Апрель 2021, 343 просмотра.