+7
(42359)23-7-17
692180 с.Рощино ул.Рощина 34А
Как добраться?

Новости из садика

Космические старты
20 Апрель 2021

Темой недели с 12 по 16 апреля в нашем дошкольном учреждении была «О космосе». В течение недели с детьми были проведены беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах с просмотром презентаций, видео, слушанием стихов. Дети с удовольствием выполняли поделки, рисунки, лепили ракеты и покорителей космоса. Это способствовало расширению познаний о профессии космонавта, планетах, кометах, спутниках, о первом полете в космос Ю.А. Гагарина.

Читать дальше

Праздник "Масленица" в детском саду
11 Март 2021

Масленица -  это встреча  Весны и проводы Зимы,  самый весёлый,  озорной, народный  праздник.  В МКДОУ № 19 с. Рощино стало  традицией ежегодно  праздновать  Масленицу. 

Читать дальше

Плановые учения
20 Апрель 2018

20 апреля в детском саду, согласно плану была проведена эвакуация детей. Для участия в эвакуации был приглашен экипаж  государственной пожарной службы с. Рощино. После объявления «пожара» дети под руководством персонала МБДОУ в течение 5 минут покинули здание и были эвакуированы в район хоккейной базы ДЮСШ. Закончилось мероприятие показом применения водяной пушки для тушения возгорания.

Читать дальше

«Спортивная семья – 2017»
09 Июнь 2017

Каждый год в начале лета у нас в детском саду проводится спортивный праздник с семьями воспитанников. Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой  полезно вдвойне.  9 июня в очередной раз встретились команды старших групп на  празднике «Спортивная семья -2017»   в МБДОУ № 19 с. Рощино.

Читать дальше

Круглый стол «Портрет будущего первоклассника»
14 Январь 2017

Согласно Федерального закона «Об образовании»  дошкольное образование является первым уровнем образования детей и тесно связано с начальным общим образованием.

Читать дальше

Представители Национального парка «Удэгейская легенда»
29 Ноябрь 2016
В ноябре представители Национального парка «Удэгейская  легенда» провели с детьми   старших и подготовительных групп занятие: «Покормите птиц зимой» , по окончанию которого под руководством  взрослых на  прогулке  развешали для птиц необычные кормушки из апельсиновых и грейпфрутовых  корок, насыпали корм.
Читать дальше

День матери
25 Ноябрь 2016
25 ноября дети  подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Черепановой Л.Н , педагогов Галенко Т.А. и Плотниковой Ю.А. показали для своих любимых мамочек  концерт, посвященный «Дню матери».
Читать дальше

Сотрудничество с Национальным парком «Удэгейская легенда»
24 Октябрь 2016

В связи с внедрением регионального компонента расширено сотрудничество с отделом экологического просвещения НП «Удэгейская легенда»,каждую пятницу сотрудники экоотдела проводят занимательные занятия с детьми старших и подготовительных групп. Также провели замечательную экскурсию по минералогическому музею. Дети были в восторге.

Читать дальше

«Осенний листопад»
24 Октябрь 2016

Традиционные осенние развлечения прошли в дошкольных группах детского сада.

Читать дальше

Наш детский сад
28 Сентябрь 2016

В 2016 году МБДОУ получил лицензию на ведение медицинской деятельности, медицинский кабинет был оборудован согласно стандарта за счет бюджетных средств учредителя.

Читать дальше

← Ctrl 1 2 3 4 Ctrl →