+7
(42359)23-7-17
692180 с.Рощино ул.Рощина 34А
Как добраться?

Открытие спортивной площадки – «Спортом надо заниматься, чтоб здоровеньким остаться!»

Открытие новой спортивной площадки ждали не только воспитанники, но и взрослые участники образовательного процесса в детском саду «Солнышко» села Рощино. Одиннадцатого июня на территории детского сада состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Средства на приобретение спортивного инвентаря были выделены администрацией Красноармейского муниципального района в лице Пантелеевой Натальи Николаевны. Церемонию открытия возглавила Глава Красноармейского муниципального района Пантелеева Наталья Николаевна совместно с заведующим детским садом Хандошко Юлией Андреевной. Присутствовал на открытии начальник Управления образованием Коротков Олег Александрович. Также среди гостей присутствовали родители наших воспитанников и педагогический коллектив садика. Праздник открытия долгожданной площадки прошел торжественно, весело, задорно, с множеством подарков и сюрпризов.

Теперь дети смогут полноценно заниматься спортом: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, подвижные и спортивные игры, праздники и развлечения. 

Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения, «Это взрослые пусть философствуют, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!»

Открытие спортивной площадки плавно перетекло в спортивный праздник с семьями воспитанников – «Семейный марафон».

В мероприятии приняли участие дети двух старших групп и их родители. Команды состояли из девяти семейных пар: ребенок – родитель. В веселых играх – эстафетах участвовали две команды: «Шалунишки», капитан Глейм Катя (педагог Галенко Т.А.) и «Солнечные зайчики», капитан Поляков Кирилл (педагог Плотникова Ю.А.).

Соревнования проходили под руководством инструктора по физкультуре высшей категории Османовой Натальи Александровны. Командам были предложены занимательные, но очень непростые конкурсы: «Великаны и лилипуты», с прыжками в мешках, бегом, держа в одной руке ложку с шариком, проползанием в тоннеле, перетягиванием каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

В этом соревновании проигравших не было – все победители!  

По итогам соревнований Пантелеева Наталья Николаевна и Коротков Олег Александрович вручили воспитанникам небольшие призы и поощрили участников спортивных состязаний грамотами.

15 Июнь 2021, 488 просмотров.