+7
(42359)23-7-17
692180 с.Рощино ул.Рощина 34А
Как добраться?

«В добрый путь, выпускники - 2021!»

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Выпускной бал в детском саду — это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь, символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник навсегда  останется в памяти маленьких выпускников. 

Вот и подошёл к концу еще один учебный год. По традиции в  МКДОУ № 19 с. Рощино  в теплой и дружеской обстановке в двух подготовительных группах прошел  выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой!

Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители.

Для детей – это первый в их жизни выпускной, а для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

В этом году своих любимцев выпускали воспитатели первой квалификационной категории: Вощанова Елена Валентиновна и Плеханова Наталья Владимировна, младшие воспитатели Алексеева Светлана Владимировна и Гришкова Екатерина Григорьевна. Сценарий для выпускного праздника  «Путешествие в страну мульти – пульти» разработала и подготовила  музыкальный руководитель высшей квалификационной категории  Черепанова Людмила Николаевна.

Начался праздник с торжественного выхода выпускников, исполняя танцевальную композицию  «Мы больше не малыши».  Дети красивые и нарядные,  как-то сразу повзрослели, стали похожи на будущих школьников, исполнив песни «Первый звонок» и «Детский сад».

В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, веселых частушек, рассказали стихи, порадовали танцами  «Танго», «Танцем Роботов», «Волшебный цветок», веселыми играми, выступили  «Оркестром», играя на музыкальных инструментах. В гости к выпускникам приходили сказочные герои: Незнайка, Антошка, Мультик, озорной и веселый разбойник Бармалей, который шутил и играл с ребятами в игры. Пришли поздравить выпускников и дети средних групп. Они пожелали будущим первоклассникам в школе не шалить, а учиться на 4 и 5. В заключительной части выпускного праздника дети исполнили  прощальный танец «Вальс» и  спели песню «Прощай!».

По сложившийся доброй традиции заведующий детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы, и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Завершился утренник церемонией вручения каждому выпускнику памятного подарка и диплома об окончании детского сада.

В конце праздника дети выпустили воздушные шары.  

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих замечательных маленьких звездочек. Каждый ребенок по- своему индивидуален, талантлив и неповторим.  

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

03 Июнь 2021, 422 просмотра.