+7
(42359)23-7-17
692180 с.Рощино ул.Рощина 34А
Как добраться?

«Спортивная семья – 2017»

Каждый год в начале лета у нас в детском саду проводится спортивный праздник с семьями воспитанников. Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой  полезно вдвойне.

    9 июня в очередной раз встретились команды старших групп на  празднике «Спортивная семья -2017»   в МБДОУ № 19 с. Рощино. 

   Для проведения спортивного мероприятия, строем в колонне по одному со своим флагом, команды собрались в физкультурном зале.    

   В мероприятии принимали  участие  не только дети двух старших групп, но  и  родители.

   Команды состояли из десяти семейных пар: ребенок – родитель.

 В веселых  играх – эстафетах участвовали  команды: «Непоседы», командир Поляков Владислав (педагог Зеброва Н.А.) и  «Лунтики», командир Гром Полина (педагог Проненко Е.А.).

   Соревнования проходили под руководством инструктора по физкультуре  Османовой Натальи Александровны.

   С напутственным словом открыла мероприятие  заведующий детским садом  Галина Жановна Иванова: «Не важно, кто станет победителем в этих спортивных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю всем успеха!»

    Судить соревнования пригласили независимого эксперта – учителя физкультуры МБОУ СОШ №11 Ольгу Васильевну Мундштукову, которая  ознакомила участников с правилами соревнований.

   Инструктор   по ФИЗО предложила семейным командам поприветствовать друг друга девизом. Перед началом каждой эстафеты Наталья Александровна  показывала,  как правильно выполнять задания.

    Все семейные команды  ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами,  зажатыми между колен, бросанием мячей, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить (собрать  из палок и флажков  « Лучики для солнышка»).

   Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, старшие сестренки и братишки, по-детски радовались победам.  А дети радовались родительской любви и заботе.

   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».  Ничто так не объединяет семейную команду, как их  стремление к победе.

   И вот самый долгожданный момент – это подведение итогов. Жюри подводит итоги и лидерами с отрывом в один балл от команды «Непоседы»  стала команда «Лунтики», получив кубок победителя!

  Команды  были награждены Почетными грамотами и подарками,  семейные пары получили  грамоты, а все   участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

   Все участники проявили себя как сплоченные, дружные, активные спортивные семьи. И взрослые, и дети были в восторге от соревнований!  Было очень приятно видеть горящие глаза детей, радостные, счастливые их  лица, как они переживали и поддерживали своих родителей и близких. А родители, в свою очередь, получили огромное удовольствие от совместных игр со своими детьми.

   В этих соревнованиях проигравших не было – все победители, потому что наши дети остались довольны, а это главная награда!

      Поздравляем победителей и участников!!!

А детей старших групп ждут новые спортивные состязания - скоро «Малые летние олимпийские игры».

Смотрите нашу фотогалерею.

Заместитель заведующего по УВР Логвиненко С.Г.

09 Июнь 2017, 706 просмотров.